국제본부 부서 및 임무

국제협회 본부

국제본부는 미국 시카고시 오크부룩(Oak Brook)에 위치해 있으며, 약 400여명의 직원들이 협회의 각종 기능을 조정, 진행하고 있다. 연락처 및 홈페이지 주소는 아래와 같다.

국제본부
300West 22nd Street, Oak Brook, Illinois 60523-8842, U.S.A.
Phone : (630)571-5466 Fax : (630)571-8890
http://www.lionsclubs.org

Administrative Officers

국제협회는 사무총장, 재무총장의 산하 11개국으로 나누어져 있으며, 각 국장의 이름과 연락처는 아래와 같다.

수석 행정임원 (Senior Executive Administrator) 겸 총무처장 (Secretary)
Scott Drumheller
E-Mail : secretary@lionsclubs.org
Tel : 630-468-6749 / Fax : 630-706-9261
글로벌 전략기획 그룹장 (Appointed Chief of Global Development)
Kevin Cherep
E-Mail : globaldevelopment@lionsclubs.org
Tel : 630-468-6848
재무총장 (Treasurer)
Catie Rizzo
E-Mail : treasurer@lionsclubs.org
Tel : 630-468-6881
LCIF 행정임원 (LCIF Executive Administrator)
Rebecca Daou
E-Mail : pr@lionsclubs.org
Tel : 630-468-6916 / Fax : 630-706-9270

Headquarters Operations

봉사활동국장 (Service Activities Division Manager)
Gina Prendki
E-Mail : programs@lionsclubs.org
Tel : 630-468-6905
마케팅커뮤니케이션(Marketing Communication Division Manager)
Dane La Joye
E-Mail : pr@lionsclubs.org
Tel : 630-468-6764
클럽용품 및 배포국장 (Club Supplies and Distribution Division Manager)
Noel Mason
E-Mail : clubsupplies@lionsclubs.org
Tel : 630-468-6787
재정국장(Finance Division Manager)
Catie Rizzo
E-Mail : treasurer@lionsclubs.org
Tel : 630-468-6881
정보기술국장 (Information Technology Division Manager)
Kevin Lin
E-Mail : it@lionsclubs.org
Tel : 630-468-6957
지구및 클럽행정 국장 (District and Club Administration Division Manager)
Mindy Marks
E-Mail : districtadministration@lionsclubs.org
Tel : 630-468-6874
태평양아세아과 과장 (Pacific & Asian Department Manager)
Yoshiko Merz
E-Mail : Yoshiko.Merz@lionsclubs.org
Tel : 630-468-6953
한국전용 Fax:(630) 203-3777

한국인 직원 정숙희
Jinhee Bae/ E-Mail : Suki.Chung@lionsclubs.org
Tel: 630-468-6922
배진희
Suki Chung/ E-Mail : Jinhee.Bae@lionsclubs.org
Tel: 630-468-6976
지구 및 클럽 봉사, 지도력개발그룹 총괄책임자 (District and Club Service and Leadership Development Group Manager) 지도력 국장 (Leadership Division Manager)

E-Mail : leadership@lionsclubs.org
Tel : 630-468-6910
국제라이온스재단 국장 (Lions Clubs International Foundation Manager)
Rebecca Daou
E-Mail : lcif@lionsclubs.org
Tel : 630-468-6916
일반교부금 담당 (Program Coordinator, Humanitarian Program)
Jindalle Beeck
E-Mail : jindalle.beeck@lionsclubs.org
Tel: 630-468-6799, Eax. 630-706-9153
대회국장 (Convention Division Manager)
Gloria Geske
E-Mail : convention@lionsclubs.org
Tel: 630-468-6787
법률국장 (Legal Division Manager)
Amy Pena
E-Mail : legal@lionsclubs.org
Tel: 630-571-5466, Ext. 6749
확장 및 회원국장 (Extension and Membership Division Manager)
David Clifford
E-Mail : extension@lionsclubs.org
Tel: 630-571-5466 Ext. 6927